2015-2016年度 獲獎消息
2016/08/30 (二), 12:00am

 

2015-2016年度

1. 

本校學生參加協恩中學主辦之協恩二人排球賽,並獲得以下獎項:
a) 隊際冠軍 - 陳明慧(F.6C)、蘇嘉寶(F.4A);
b) 個人MVP - 陳明慧(F.6C)。

2.

本校學生參加精薈致敬盃排球錦標賽,並獲得隊際冠軍,得獎名單如下:
陳明慧同學(F.6C)、吳曉童同學(F.6D)、黃思詠同學(F.5A)、黃倩如同學(F.5B)、葉曉瑩同學(F.5B)、伍施穎同學(F.5C)、王苑霖同學(F.5C)及李愷婷同學(F.5D)。

3.

本校學生參加元朗區排球錦標賽(青少年組),並獲得隊際冠軍,得獎名單如下:
陳明慧同學(F.6C)、吳曉童同學(F.6D)、黃思詠同學(F.5A)、黃倩如同學(F.5B)、葉曉瑩同學(F.5B)、伍施穎同學(F.5C)、王苑霖同學(F.5C)及李愷婷同學(F.5D)。

4.

徐禎蔚同學(F.4A)及余靄琳同學(F.6D)參加由西貢文化中心社區發展基金會有限公司主辦之第14屆西貢區傑出學生選舉,並獲得嘉許狀。

5.

 

 

 

 

 

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之學界游泳比賽,並獲得以下獎項:
a) 學界女子游泳乙組(D3K1)-50米蛙 - 個人銀獎 譚皚楹同學(F.4C);
b) 學界女子游泳乙組(D3K1)100米蛙 - 個人銅獎 譚皚楹同學(F.4C);
c) 學界男子游泳乙組(D3K1) – 團體冠軍 馮晉麒同學(F.2B)、王子劻同學(F.3B)、溫智浩同學(F.3B)及莫鈞堯同學(F.3B);
d) 學界男子游泳乙組(D3K1)- 4x100米自由式接力 – 隊際金獎 馮晉麒同學(F.2B)、王子劻同學(F.3B)、溫智浩同學(F.3B)及莫鈞堯同學(F.3B);
e) 學界男子游泳乙組(D3K1)-50米蝶 – 個人銅獎 王子劻同學(F.3B);
f) 學界男子游泳乙組(D3K1)-200米個人四式 – 個人銀獎 王子劻同學(F.3B);
g) 學界男子游泳乙組(D3K1)-50米蝶 – 個人鐵獎 馮晉麒同學(F.2B);
h) 學界男子游泳乙組(D3K1)-100米自由 – 個人銀獎 溫智浩同學(F.3B);
i) 學界男子游泳乙組(D3K1)-200米個人四式 – 個人金獎 溫智浩同學(F.3B);
j) 學界男子游泳乙組(D3K1)-50米自由 - 個人銀獎 莫鈞堯同學(F.3B)。

6. 本校學生參加傑出青年協會舉辦之「劃出明日彩虹計劃」,以下同學獲發2015明日領袖獎:
黃玉慧同學(F.6A)、梁潔恩同學(F.4A)及鄧宇晴同學(F.5A)。

7. 張恩碩同學(F.6D)參加由香港基本法推介聯席會議主辦之第十五屆《基本法》多面體–全港中學生辯論賽(基本法盃),並獲得最佳辯論員獎。
8. 鄧潤芝同學(F.3A)參加由香港華語辯論會主辦之第二屆華辯盃,並獲得最佳辯論員獎項。
9. 張恩碩同學(F.6D) 參加由香港學校音樂及朗誦協會主辦之第67屆香港學校朗誦節,並獲得中六級英詩獨誦冠軍。
10. 莫鈞堯同學(F.3B)參加由香港學界體育聯會主辦之學界游泳比賽,並獲得學界男子游泳乙組(D3K1)50米自由-個人銀獎。
11. 本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之學界女子沙灘排球甲組(D1)小組賽,並獲得隊際冠軍,得獎名單如下:
黃思詠同學(F.5A)、黃倩如同學(F.5B)、伍施穎同學(F.5C)及王苑霖同學(F.5C)。
12. 本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之學界男子乒乓球甲組(D3K2) ,並獲得隊際殿軍,得獎名單如下:
朱柏霖同學(F.6E)、柯翰潮同學(F.5C)、吳宗健同學(F.5C)、譚溢桐同學(F.5A)及張恩澤同學(F.4C)。
13. 本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之學界女子排球甲組(D1)小組賽,並獲得隊際冠軍,得獎名單如下:
陳明慧同學(F.6C)、吳曉童同學(F.6D)、黃思詠同學(F.5A)、黃倩如同學(F.5B)、葉曉瑩同學(F.5C)、伍施穎同學(F.5C)、王苑霖同學(F.5C)及李愷婷同學(F.5D)。
14. 本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之學界男子排球甲組(D2)小組賽,並獲得隊際亞軍,得獎名單如下:
林梓俊同學(F.4A)、鄔卓諺同學(F.4B)、賴進文同學(F.4C)、楊君豪同學(F.4C)、卓子杰同學(F.3C)、冼傳傑同學(F.3C)及蕭炫毓同學(F.3C)。
15. 本校學生參加學界男子羽毛球乙組(D2)總決賽,並獲得隊際冠軍,得獎名單如下:
吳景豐同學(F.4B)、羅淦林同學(F.4B)、林顯聰同學(F.3A)、莫祥靄同學(F.3D)、胡嘉謙同學(F.2C)及高振錕同學(F.2B)。
16. 本校學生參加由順德聯誼總會胡兆熾中學舉辦之第七屆數學Super 24邀請賽,並獲得以下獎項:
a) 二等獎 - 林毅信同學(F.1B)
b) 三等獎 - 黃宇洋同學(F.1A)、謝翱駿同學(F.2A)及胡浩彥同學(F.2C)。
17. 湯梓謙同學(F.6B)參加由香港學校音樂及朗誦協會主辦之第67屆香港學校朗誦節,並獲得高中級歌詞朗誦季軍。
18.

本校學生參加2015-2016年度全港學界精英排球比賽,並獲得以下獎項:
a) 隊際冠軍 - 陳明慧同學(F.6C)、吳曉童同學(F.6D)、黃思詠同學(F.5A)、黃倩如同學(F.5B)、葉曉瑩同學(F.5B)、伍施穎同學(F.5C)、王苑霖同學(F.5C)、李愷婷同學(F.5D)、蘇嘉寶同學(F.4A)、何詩慧同學(F.3A)、鄭秀雯同學(F.2B)及黃詠詩同學(F.2B)。
b) 最有價值球員 - 陳明慧同學(F.6C)
c) 最佳扣球員 - 陳明慧同學(F.6C)
d) 最佳防守球員 - 陳明慧同學(F.6C)
e) 最佳升球員 - 黃思詠同學(F.5A)
f) 最佳發球員 - 李愷婷同學(F.5D)
g) 獲選為明星隊 - 陳明慧同學(F.6C)、黃思詠同學(F.5A)、黃倩如同學(F.5B)及蘇嘉寶同學(F.4A)

19. 本校學生參加2015-2016年度全港學界閃避球分區(新界東)挑戰賽,並獲得季軍獎,得獎名單如下:
張穎希同學(F.3A)、黎子韻同學(F.3A)、陳希媛同學(F.3B)、溫俏同學(F.3C)、梁芷茵同學(F.2A)、呂宛蔚同學(F.2B)、周嘉敏同學(F.1A)、何心儀同學(F.1A)、盧曉琦同學(F.1A)、區鈺婷同學(F.1B)。
20.

本校學生參加由學友社主辦之第二十四屆全港中學十大新聞選舉,並獲得以下獎項:
a) 中文組新聞評述比賽(初中組)優異獎 - 楊若彤同學(F.3A);
b) 專題探究比賽入圍獎 - 馮卓盈同學(F.4A)、林雅汶同學(F.4B)及黃詩慧同學(F.4A);
c) 專題探究比賽冠軍獎 - 謝巧穎同學(F.4A)、鄭詩敏同學(F.4B)、許詠茵同學(F.4A)及徐禎蔚同學(F.4A)。

21. 本校學生參加由香港基督教女青年會主辦之西貢青年節Teen藝新星大比拼2015,並獲得優異獎,得獎名單如下:
顏影彤同學(F.2A)、陳卓樺同學(F.4A)及陳安兒同學(F.4B)。
22. 本校學生參加荃灣沙灘排球錦標賽,並獲得以下獎項:
a) 女子組 冠軍
黃思詠同學(F.5A)、黃倩如同學(F.5B)
b) 男子組 亞軍
楊君豪同學(F.4C)、卓子杰同學(F.3C)
c) 男子組 季軍
郭承豐同學(F.3B)、江啟聰同學(F.3D)
23. 本校學生參加學界男子排球乙組(D2)總決賽,並獲得以下獎項:
譚頌祺同學(F.3A)、郭承豐同學(F.3B)、KOO CURTIS(F.3B)、卓嘉禧同學(F.3D)、江啟聰同學(F.3D)、莊林浩同學(F.2B)、古浩權同學(F.2B)、吳伽希同學(F.2D)。
24.

本校學生參加第52屆學校舞蹈節,並獲得以下獎項:
a) 中國三人舞 甲級獎
區樂希同學(F.4B)、林詠君同學(F.4B) 及梁嘉玲同學(F.4C)。
b) 中國三人舞 乙級獎
鄧宇晴同學(F.5A)、胡曉琳同學(F.5A) 及葉依華同學(F.5B)。
c) 中國群舞 甲級獎
周恩如同學(F.1A)、陳菀羚同學(F.1B)、張愷欣同學(F.1C)、陳茁欣同學(F.2A)、鄧凱文同學(F.2A)、廖紫瑩同學(F.2B)、伍梨伶同學(F.2C)、蔡心怡同學(F.2C)、陳芍瑩同學(F.3A)、區樂希同學(F.4B)、洪穎欣同學(F.4B)、林詠君同學(F.4B)、梁嘉玲同學(F.4C)、何曉晴同學(F.4D)、朱明蔚同學(F.5A)、鄧宇晴同學(F.5A)、胡曉琳同學(F.5A)、葉依華同學(F.5B)及葛楚琪同學(F.5D)。
d) 爵士三人舞 甲級獎
顏影彤同學(F.2A)、陳卓樺同學(F.4A)及陳安兒同學(F.4B)。
e) 爵士群舞 甲級獎
林泳彤同學(F.1A)、陳子燊同學(F.1A)、黃志謙同學(F.1A)、莫婉婷同學(F.2A)、顏影彤同學(F.2A)、劉俐孚同學(F.2A)、陳卓樺同學(F.4A)、高雅詩同學(F.4A)、梁潔恩同學(F.4A)、黃頌懿同學(F.4A)、陳安兒同學(F.4B)、葉佩汶同學(F.4C)及岑芷晴同學(F.4D)。

25.

本校學生參加由香港數學奧林匹克協會主辦之2016 數學華夏杯,並獲得以下獎項:
初賽:
a) 中一級三等獎 黃宇洋同學(F.1A)及吳曉琳同學(F.1A);
b) 中二級三等獎 鄧凱文同學(F.2A);
c) 中三級二等獎 冼傳傑同學(F.3C);
晉級賽:
a) 中一級三等獎 吳曉琳同學(F.1A)及
b) 中三級特等獎 冼傳傑同學(F.3C)。

26.

本校學生參加青teen講場2015-私隱解碼「法律情景角色演繹比賽」,並獲得團體嘉許獎狀,得獎名單如下:
許靖敏同學(F.4A)、羅嘉慧同學(F.4A)、謝巧穎同學(F.4A)、黃頌懿同學(F.4A)、曾思廉同學(F.4A)、王逸揚同學(F.4A)、許詠詩同學(F.4A)及羅淦林同學(F.4B)。

27.

徐嘉傑同學(F.5A)參加由香港數學奧林匹克協會主辦之香港數學競賽(HKMO),並獲得三等獎。

28.

本校學生參加香港青少年科技創新大賽,題目名為天然色素濾藍光薄膜,獲得高中(化學及材料)優異獎,得獎名單如下:
陳仲朗同學(F.4A)、林梓俊同學(F.4A)、李展鵬同學(F.4B)及劉焯榮同學(F.4C)。

29.

周咏欣同學(F.6B)參加由康樂文化及事務署主辦之2016香港花卉展覧賽馬會學童繪畫比賽,並獲得高中組嘉許獎。

30.

劉焯峰同學(F.2B)參加校際拳擊錦標賽-54KG,並獲得冠軍獎項。

31.

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之學界女子排球乙組(D1)決賽,並獲得隊際殿軍,得獎名單如下:
蘇嘉寶同學(F.4A)、許善澄同學(F.4B)、徐珮瑩同學(F.4C)、 何詩慧同學(F.3A)、黃卓君同學(F.3C)、黃斯蔚同學(F.3C)、 柯曉嵐同學(F.2B)、白穎欣同學(F.2D)及張可錤同學(F.2D)。

32.

本校學生參加由順德聯誼總會主辦之第18屆聯合陸運會,並獲得以下獎項:
(a) 女子甲組跳高 –亞軍 林雅汶同學(F.4B);
(b) 女子甲組4x400米 –隊際季軍:吳泳欣同學(F.3A)、曹明睿同學(F.4B)、麥秀慧同學(F.4C)及孔翠兒同學(F.4D);
(c) 女子乙組跳高 –亞軍 王可莉同學(F.2A);
(d) 女子乙組鉛球 - 季軍 林芷靖同學(F.1C);
(e) 女子乙組4x400米–隊際季軍 : 羅卓盈同學(F.2A)、王可莉同學(F.2A)、陳碧姿同學(F.2B)及馮倩盈同學(F.2B);
(f) 男子甲組100米–亞軍 莊林浩同學(F.2B);
(g) 男子甲組200米–冠軍 莊林浩同學(F.2B);
(h) 男子甲組800米–亞軍 梅志軒同學(F.3B);
(i) 男子甲組跳高–亞軍 張恩澤同學(F.4C);
(j) 男子甲組鉛球 –季軍 彭子軒同學(F.3C);
(k) 男子甲組4x100米 – 隊際季軍 :莊林浩同學(F.2B)、張茂勝同學(F.2C)、陳子樂同學(F.3B)及岑偉鏗同學(F.4D); (l) 男子乙組100米 –亞軍 符子傑同學(F.2A);
(m) 男子乙組100米欄 –冠軍 符子傑同學(F.2A);
(n) 男子乙組跳高 –亞軍 李嘉豪同學(F.2A)。

33.

本校學生參加第三十屆新界區際田徑運動大會,並獲得以下獎項:
(a) 男子靑年組鐵餅–亞軍 廖梓熙同學(F.5A)
(b) 男子少年組鉛球–季軍 彭子軒同學(F.3C)
(c) 男子青年組標槍–季軍 莫祥靄同學(F.3D)。

34.

本校學生參加由香港學界體育聯會(港島及九龍地域第三組三區)主辦之中學校際田徑錦標賽,並獲得以下獎項:
(a) 女子甲組800米 - 季軍 歐陽辰美同學(F.5B);
(b) 女子甲組標槍 –季軍 張焯琳同學(F.5B);
(c) 女子甲組跳高–冠軍 何芷晴同學(F.5D);
(d) 女子甲組100米欄–季軍 許靖敏同學(F.4A);
(e) 女子甲組鐵餅–冠軍 劉美麗同學(F.6A);
(f) 女子甲組標槍–冠軍 劉美麗同學(F.6A);
(g) 女子甲組跳高–季軍 蕭清語同學(F.4B);
(h) 女子甲組100米–殿軍 蕭清語同學(F.4B);
(i) 女子乙組跳高–冠軍 林雅汶同學(F.4B);
(j) 女子乙組1500米–殿軍 吳泳欣同學(F.3A);
(k) 女子丙組鉛球–季軍 林芷靖同學(F.1C);
(l) 女子丙組跳高–季軍 王可莉同學(F.2A);
(m) 女子丙組100米欄–亞軍 楊詠姿同學(F.2A);
(n) 女子乙組4x400米–隊際殿軍:
吳泳欣同學(F.3A)、曹明睿同學(F.4B)、麥秀慧同學(F.4C)及孔翠兒同學(F.4D);
(o) 女子甲組–團體冠軍:
許靖敏同學(F.4A)、梁潔恩同學(F.4A)、蕭清語同學(F.4B)、朱敏靜同學(F.4C)、蘇樂妍同學(F.4D)、嚴詠琪同學(F.4D)、歐陽辰美同學(F.5B)、張焯琳同學(F.5B)、鍾美祺同學(F.5B)、駱詠恩同學(F.5B)、何芷晴同學(F.5D)及劉美麗同學(F.6A) ;
(p) 女子乙組–團體亞軍:
黎思言同學(F.2A)、莫婉婷同學(F.2A)、吳泳欣同學(F.3A)、陳希媛同學(F.3B)、許馨月同學(F.3C)、黃卓君同學(F.3C)、文家琳同學(F.3D)、許善澄同學(F.4B)、林雅汶同學(F.4B)、彭鈺婷同學(F.4B)、曹明睿同學(F.4B)、麥秀慧同學(F.4C)及孔翠兒同學(F.4D);
(q) 女子乙組 - 團體亞軍:
(r) 男子甲組鐵餅 – 冠軍 廖梓熙同學(F.5A);
(s) 男子乙組100米 –季軍 莊林浩同學(F.2B);
(t) 男子乙組200米 –季軍 莊林浩同學(F.2B);
(u) 男子乙組標槍–冠軍 莫祥靄同學(F.3D);
(v) 男子乙組鐵餅–亞軍 彭子軒同學(F.3C);
(w) 男子丙組100米欄 –冠軍 符子傑同學(F.2A);
(x) 男子丙組100米–亞軍 符子傑同學(F.2A);
(y) 男子乙組4x100米 – 隊際季軍:莊林浩同學(F.2B)、張茂勝同學(F.2C)、陳子樂同學(F.3B)及岑偉鏗同學(F.4D)。

35.

本校學生參加葵涌扶輪社與仁濟醫院靚次伯紀念中學合辦之「孝道相傳、濃情有愛、中小學生齊參與」2016,並獲得以下獎項:
a) 「孝道相傳徵文比賽」(中學組) 優異獎 - 余嘉添同學(F.1C)、鄭美莎同學(F.3A);
b) 「孝道相傳心得共分享」口號創作比賽(中學組) 季軍 – 許諾言同學(F.3C) 及 優異獎 – 黃雅靖同學(F.3B)。

36.

本校學生參加由拓展公共空間舉辦的「全港公共空間改造大賽」,並奪得亞軍,得獎名單如下:
黃頌懿同學(F.4A)、謝巧穎同學(F.4A)、陳卓樺同學(F.4A)、 李金泰同學(F.4A)、許詠詩同學(F.4B)及廖淑楓同學(F.4B)

37.

本校學生參加由香港基督服務處舉辦之「抱抱不同」種族共融計劃設計比賽,並奪得優異獎,得獎名單如下:
陳卓盈同學(F.5A)、鄧君妍同學(F.5A)、周靄彤同學(F.5B)、葉珍瑩同學(F. 5B)及葉依華同學(F. 5B)。

38.

本學生參加學界男子足球乙組(D3)總決賽,並獲得冠軍,得獎名單如下:
林毅信同學(F.1B)、吳枷希同學(F.2D)、張子輝同學(F.3D)、 古浩權同學(F.2B)、郭承豐同學(F.3B)、潘頌恆同學(F.3B)、 曹泊恒同學(F.3B)、丁浩謙同學(F.3C)、梁嘉傑同學(F.3C)、 彭子軒同學(F.3C)、黃柏華同學(F.3B)、吳瀚麒同學(F.4D)、 岑偉鏗同學(F.4D)、林健聰同學(F.4C)、毛易星同學(F.4B)及 余浩然同學(F.4B)。

39.

黎依雯同學(F.5A)參加第94屆香港青年獎勵計劃,並獲得銀章。

40.

本學生參加學界女子羽毛球乙組(D3)總決賽,並獲得冠軍,得獎名單如下:
賴碧琪同學(F.2C)、鄧潤芝同學(F.3A)、林穎欣同學(F.3A)、麥秀慧同學(F.4C)、陳子淇同學(F.4B)、梁詠琳同學(F.4A)、馮禧兒同學(F.4A)及陳芷茵同學(F.4A)。

41.

本校學生參加第44屆全港公開舞蹈比賽,並獲得以下獎項:
a) 中國舞(群舞)- 銀獎:
周恩如同學(F.1A)、陳菀羚同學(F.1B)、張凱欣同學(F.1C)、陳茁欣同學(F.2A)、鄧凱文同學(F.2A)、廖紫瑩同學(F.2B)、蔡心怡同學(F.2C)、伍梨伶同學(F.2C)、陳芍螢同學(F.3A)、區樂希同學(F.4B)、洪穎欣同學(F.4B)、林詠君同學(F.4B)、梁嘉玲同學(F.4D)、何曉晴同學(F.4D)、朱明蔚同學(F.5A)、鄧宇晴同學(F.5A)、胡曉琳同學(F.5A)、葉依華同學(F.5B)及葛楚琪同學(F.5D)。
b) 中國三人舞 – 金獎:
鄧宇晴同學(F.5A)、胡曉琳同學(F.5A)及葉依華同學(F.5B)。

42.

本校學生參加學界排球丙組決賽,並獲得以下獎項:
a) 女子D1決賽 – 隊際季軍
劉美慧同學(F.1A)、梁蔚汶同學(F.1A)、吳曉琳同學(F.1A)、馬詠心同學(F.1B)、歐陽子晴同學(F.1C)、何俞霏同學(F.1C)、林芷靖同學(F.1C) 沈紫敏同學(F.1C)、張曉晴同學(F.2A)、施靜儀同學(F.2A)、鄭秀雯同學(F.2B)、蔡雪瑤同學(F.2B)及 黃詩詠同學(F.2B)
b) 男子D2決賽 – 隊際冠軍
朱卓文同學(F.1A)、許泳森同學(F.1A)、謝金祥同學(F.1A)、楊鍵泓同學(F.1A)、陳少琪同學(F.1C)、鄺梓祺同學(F.1C)、譚泳暉同學(F.2B)、黃賢澤同學(F.2C)及蕭炫豪同學(F.2D)。

43.

本校學生參加學界排球甲組決賽,並獲得以下獎項:
a) 女子D1決賽 – 隊際總冠軍
劉美慧同學(F.1A)、梁蔚汶同學(F.1A)、吳曉琳同學(F.1A)、馬詠心同學(F.1B)、歐陽子晴同學(F.1C)、何俞霏同學(F.1C)、 林芷靖同學(F.1C)、沈紫敏同學(F.1C)、鄭秀雯同學(F.2B)、蔡雪瑤同學(F.2B)、黃詠詩同學(F.2B)、 柯曉嵐同學(F.2B)、白穎欣同學(F.2D)、張可錤同學(F.2D)、何詩慧同學(F.3A)、黃卓君同學(F.3C)、黃斯蔚同學(F.3C)、 蘇嘉寶同學(F.4A)、許善澄同學(F.4B)、徐珮瑩同學(F.4C)、黃思詠同學(F.5A)、黃倩如同學(F.5B)、葉曉瑩同學(F.5B)、 伍施穎同學(F.5C)、王苑霖同學(F.5C)、李愷婷同學(F.5D)、陳明慧同學(F.6C)及吳曉童(F.6D)。
b) 男子D2決賽 – 隊際總冠軍
朱卓文同學(F.1A)、許泳森同學(F.1A)、謝金祥同學(F.1A)、楊鍵泓同學(F.1A)、陳少琪同學(F.1C)、鄺梓祺同學(F.1C)、譚泳暉同學(F.2B)、黃賢澤同學(F.2C)、蕭炫豪同學(F.2D)、莊林浩同學(F.2B)、古浩權同學(F.2B)、吳枷希同學(F.2D)、譚頌祺同學(F.3A)、郭承豐同學(F.3B)、Koo Curtis同學(F.3B)、卓子杰同學(F.3C)、冼傳傑同學(F.3C)、蕭炫毓同學(F.3C)、章嘉禧同學(F.3D)、江啟聰同學(F.3D)、林梓俊同學(F.4A)、鄔卓諺同學(F.4B)、賴進文同學(F.4C)、楊君豪同學(F.4C)。

44.

黃思詠同學(F.5A)及黃倩如同學(F.5B)參加2016沙灘排球錦標賽,獲得隊際殿軍。

45.

本校學生參加學界沙灘排球甲組(D1)總決賽,並獲得以下獎項:
a) 女子(D1) - 隊際冠軍 鄭秀雯同學(F.2B)、蔡雪瑤同學(F.2B)、黃詠詩同學(F.2B)及 蘇嘉寶同學(F.4A);
b) 男子(D2) – 隊際冠軍 黃賢澤同學(F.2C)、郭承豐同學(F.3B)、蕭炫毓同學(F.3C)及 江啟聰同學(F.3D)。

46.

何芷欣同學(F.5A)參加由香港世界和平統一家庭聯會會主辦之2015-2016「爸、媽,謝謝您讓我盡孝」徵文比賽,並獲得香港高級組 真情抒發獎。

47.

施為城同學(F.2A)參加由香港青年旅舍協會主辦之賽馬會美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽,並獲得優異獎。

48.

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之中銀香港紫荊盃獎2015-2016,並獲得以下獎項:
(a) 男子排球新星獎 - 蕭炫豪同學(F.2D);
(b) 女子排球優秀運動員獎 –陳明慧同學(F.6C);
(c) 女子沙灘排球優秀運動員獎 –黃倩如同學(F.5B)。

49.

本校學生參加由工程及科技學會香港分會(The IET Hong Kong)主辦之青年科技專才展覽及比賽2016,並獲得中學組第二名及傑出創意大獎,得獎名單如下:
陳仲朗同學(F.4A)、林梓俊同學(F.4A)、李展鵬同學(F.4B)及劉焯榮 同學(F.4C)。

50.

本校學生參加「明日之星 - 上游獎學金」計劃,並符合提名準則獲頒發2016年的上游獎學金,得獎名單如下:
陳卓樺同學(F.4A)、黃翠茵同學(F.5A)及潘苡婷同學(F.5A)。

51.

黃玉慧同學(F.6A)獲頒授由尤德爵士紀念基金理事會主辦之第二十九屆尤德爵士紀念基金高中學生獎。

52.

本校學生參加由理工大學舉辦之中學生科學及數學比賽,並獲得以下獎項:
盧子鍵同學(F.5A)化學科Medal及廖梓熙同學(F.5A)物理科High Distinction。

53.

李綺晴同學(F.5B)參加由「全方位學習」海報設計、卡通人物設計及徵文比賽,並獲得徵文比賽高中組優異獎。

54.

本校學生參加由順德聯誼總會主辦之暑期活動繪畫比賽,並獲得以下獎項:
姚壑柔同學(F.6B)季軍及陳寶瑤同學(F.5D)優異獎。

55.

徐范有同學(F.3A)及歐陽辰美同學(F.5B)參加由西貢文化中心及新界青年聯會協辦之第十五屆西貢區傑出學生選舉,並獲得嘉許狀。

56.

許諾言同學(F.3C)參加由順德聯誼總會主辦之2016年度硬筆書法比賽,並獲得優異獎。

57.

本校學生參加由聖約翰救傷隊主辦之2016年聯隊比賽,並於急救比賽及家居護病學比賽均奪得冠軍。

 

上一篇 下一篇
順德聯誼總會鄭裕彤中學       地址: 將軍澳學林里九號       電話: 21910291       傳真: 21910290       電郵: info@cyt.edu.hk