2016-2017年度 獲獎消息
2017/08/30 (三), 12:00am

 

2016-2017年度

1. 

施少龍同學(F.6D)參加由順德聯誼總會主辦之第20屆全港公開投籃比賽,並獲得優異獎。

2.

本校學生參加由香港教育大學及香港排球總會協辦之鄭裕彤盃排球賽2016,並獲得隊際冠軍,得獎名單如下:
黃詠詩同學(F.3B)、蘇嘉寶同學(F.5A)、許善澄同學(F.5B)、 徐珮瑩同學(F.5C)、黃思詠同學(F.6A)、葉曉瑩同學(F6B)、 黃倩如同學(F.6B)、王苑霖同學(F.6C)、伍施穎同學(F.6C)及 李愷婷同學(F.6D)。

3.

黃思詠同學(F.6A)及黃倩如同學(F.6B)參加由香港排球總會主辦之全港沙灘排球青少盃,並獲得隊際冠軍。

4.

胡曉琳同學(F.6A)及鍾逸華同學(F.6A)參加由香港基本法推介聯席會議主辦之「第18屆基本法多面體──全港大專生辯論賽」辯題設計比賽,並獲得優異獎。

5.

本校學生參加由西貢區撲滅罪行委員會及觀塘警署合辦之2016-2017「無毒人人愛 – 禁毒活動比賽」,並獲得團體季軍及錦旗設計優異獎,得獎名單如下:
羅卓盈同學(F.3B)、古浩權同學(F.3B)、林穎欣同學(F.4A)、陶少怡同學(F.4A)、廖湘同學(F.4B)、陳子樂同學(F.4B)、梁詠琳同學(F.5A)、陳仲朗同學(F.5A)、馮禧兒同學(F.5A)及吳景豐同學(F.5B)。

6.

本校學生參加中國少年兒童美術書法攝影作品(第19卷)暨2016「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽,並獲得以下獎項:
a) 初中組 美術二等獎(銀獎) 余易珊同學(F.2E)及謝穎思同學(F.3A)
b) 初中組 美術三等獎(銅獎) 林泳彤同學(F.2B)、葉承俞同學(F.2D)、沈紫敏同學(F.2D)及陳曉欣同學(F.3D)
c) 高中組 美術一等獎(金獎) 許善澄同學(F.5B)、甄智豐同學(F.5C)及鍾逸華同學(F.6A)
d) 高中組 美術二等獎(銀獎) 陳芍螢同學(F.4A)、歐海彤同學(F.4A)、林璟殷同學(F.4B)、黃寶琳同學(F.4B)、林佩珊同學(F.4B)、梁嘉玲同學(F.5C)、區樂希同學(F.5B)及陳寶瑤同學(F.6D)。
e) 高中組 美術三等獎(銅獎) 張曉琳同學(F.4A)、鄭小曼同學(F.4A)、許諾言同學(F.4A)、潘奇欣同學(F.5A)、林詠君同學(F.5B)、許善澄同學(F.5B)、邢伯全同學(F.5C)、戴靜文同學(F.5C)、吳詩琪同學(F.5C)、黃梓茵同學(F.6B)、梁蔚愉同學(F.6B)、張佩珊同學(F.6B)、葉曉瑩同學(F.6B)、麥愷霖同學(F.6C)及游東怡同學(F.6C)。

7.

本校學生參加由香港基本法推介聯席會議主辦的「第十三屆《基本法》大使培訓計劃」,並獲得嘉許証書。另外,部份同學在「政策多面體─政策報告書比賽」獲獎,得獎名單如下:
a) 第五組冠軍 - 林佩珊同學(F.4B)
b) 第三組季軍 - 黎芷鈞同學(F.4B)
c) 第二組亞軍 - 葉佩汶同學(F.5C)
d) 第四組亞軍 - 許詠詩同學(F.5B)

8.

本校學生參加由ARCHK主辦之藝、牽舞動2016全港舞蹈大賽,並獲得爵士舞(三人舞)金獎,得獎名單如下:
顏影彤同學(F.3B)、陳卓樺同學同學(F.5A)及陳安兒同學(F.5B)。

9.

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之中學校際游泳比賽,並獲得以下獎項:
a) 女甲50米蛙泳(銀牌) – 譚凱盈同學(F.5C)
b) 女甲100米蛙泳(銀牌) – 譚凱盈同學(F.5C)
c) 男乙50米蝶泳(銅牌) – 馮晉麒同學(F.3B)
d) 男乙50米自由泳(銅牌) – 莫鈞堯同學(F.4C)
e) 男乙200米個人四式(金牌) – 溫智浩同學(F.4C)
f) 男乙4X50米自由泳接力(金牌) - 馮晉麒同學(F.3B)、 莫鈞堯同學(F.4C)、溫智浩同學(F.4C)及王子劻同學(F.4B)
g) 男乙100米自由泳(金牌) -王子劻同學(F.4B)
h) 男乙200米個人四式(銀牌) -王子劻同學(F.4B)
i) 男乙團體亞軍。

10.

本校學生參加由明報主辦之第20屆明報校園記者計劃,並入選為明報校園記者,入選名單如下:
麥芷晴同學(F.4A)、林璟殷同學(F.4B)及鍾嘉曼同學(F.5A)。

11.

楊若彤同學(F.4A)參加由香港學校音樂及朗誦協會主辦之第68屆香港朗誦節,並獲得英詩獨誦冠軍。

12.

本校學生參加由德明排球協會主辦之孫德明紀念盃排球邀請賽,並獲得季軍,得獎名單如下:
黃思詠同學(F.6A)、黃倩如同學(F.6B)、王苑霖同學(F.6C)、李愷婷同學(F.6D)、蘇嘉寶同學(F.5A)及黃詠詩同學(F.3B)。

13.

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之中學校際沙灘排球比賽(D1女子甲組),並獲得冠軍,得獎名單如下:
黃思詠同學(F.6A)、黃倩如同學(F.6B)、王苑霖同學(F.6C)、伍施穎同學(F.6C)、蘇嘉寶同學(F.5A)及許善澄同學(F.5B)。

14.

朱博文同學(F.6A)參加政賢力量主辦的「卓越學生領袖選舉」2016,獲「卓越學員獎」,完成歷時三個月的「卓越學生領袖選舉」活動系列,並成為政賢力量的第二屆學生委員會幹事。

15.

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之中學校際排球比賽 (D1女子甲組),並獲得隊際冠軍,得獎名單如下:
黃思詠同學(F.6A)、葉曉瑩同學(F.6B)、黃倩如同學(F.6B)、王苑霖同學(F.6C)、伍施穎同學(F.6C)、李愷婷同學(F.6D)、 蘇嘉寶同學(F.5A)、許善澄同學(F.5B)及徐珮瑩同學(F.5C)。

16.

本校學生參加由精薈體育會及香港青年總會主辦之2016精薈致敬排球優勝賽,並獲得隊際冠軍,得獎名單如下:
楊君豪同學(F.5C)、郭承豐同學(F.4B)、鄔卓諺同學(F.5B)、賴進文同學(F.5C)、吳枷希同學(F.3D)、卓子杰同學(F.4B)、 譚頌祺同學(F.4B)、江啟聰同學(F.4D)、蕭炫毓同學(F.4C)、古浩權同學(F.3B)、黃賢澤同學(F.3D)及蕭炫豪同學(F.3D)。

17.

本校學生參加由精薈體育會主辦之2016精薈致敬排球優勝賽,並獲得隊際冠軍,得獎名單如下:
黃思詠同學(F.6A)、葉曉瑩同學(F.6B)、黃倩如同學(F.6B)、王苑霖同學(F.6C)、伍施穎同學(F.6C)、李愷婷同學(F.6D)、 蘇嘉寶同學(F.5A)、許善澄同學(F.5B)、徐珮瑩同學(F.5C)、何詩慧同學(F.4A)、黃卓君同學(F.4B)、施靖儀同學(F.3A)、 黃詠詩同學(F.3B)、鄭秀雯同學(F.3B)、溫綺婷同學(F.3C)及 林芷靖同學(F.2E)。

18.

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之全港中學精英排球聯賽,並獲得隊際冠軍,得獎名單如下:
黃思詠同學(F.6A)、葉曉瑩同學(F.6B)、黃倩如同學(F.6B)、王苑霖同學(F.6C)、伍施穎同學(F.6C)、李愷婷同學(F.6D)、 蘇嘉寶同學(F.5A)、許善澄同學(F.5B)、徐珮瑩同學(F.5C)、何詩慧同學(F.4A)、黃卓君同學(F.4B)、施靖儀同學(F.3A)、 黃詠詩同學(F.3B)、鄭秀雯同學(F.3B)、溫綺婷同學(F.3C)及林芷靖同學(F.2E)。

19.

本校學生參加由香港青年協會主辦之2016香港無伴奏音樂比賽,並獲得銀獎,得獎名單如下:
黃達衡同學(F.6A)、劉在聆同學(F.6A)、麥愷霖同學(F.6C)、劉在凝同學(F.6C)、李俊謙同學(F.6C)及陳寶瑤同學(F.6D)。

20.

施為城同學(F.3A)參加由新界校長會主辦之慶祝中華人民共和國成立六十七周年學生徵文比賽,並獲得初中組優異獎。

21.

本校學生參加由香港學校音樂及朗誦協會主辦之第68屆香港學校朗誦節,並獲得以下獎項:
a) 英詩獨誦季軍(中四級) - 吳泳欣同學(F.4A)
b) 英詩集誦冠軍(非公開組) - 中一及中二(混聲)
陳穎遙同學(F.2A)、周雪兒同學(F.2A)、張愷欣同學(F.2A)、周嘉敏同學(F.2A)、周恩如同學(F.2A)、何心儀同學(F.2A)、 郭旻恩同學(F.2A)、江倩宜同學(F.2A)、鄺千鳴同學(F.2A)、林嘉盈同學(F.2A)、劉美慧同學(F.2A)、梁蔚汶同學(F.2A)、 盧曉琦同學(F.2A)、吳曉琳同學(F.2A)、楊佩琪同學(F.2A)、葉俊佑同學(F.2A)、陳頌然同學(F.2A)、陳子燊同學(F.2A)、 趙劍鋒同學(F.2A)、李文杰同學(F.2A)、劉子朗同學(F.2A)、劉銳圻同學(F.2A)、李俊奇同學(F.2A)、利永康同學(F.2A)、 莫皓希同學(F.2A)、黃志謙同學(F.2A)、黃文豪同學(F.2A)、黃宇洋同學(F.2A)、關樹榮同學(F.2B)、曹嘉晉同學(F.2B)及饒高華同學(F.2B)。

22.

吳泳欣同學(F.4A)參加由香港華語辯論會主辦之第三屆華辯盃粵語辯論比賽(初賽),並獲得最佳辯論員。

23.

盧子鍵同學(F.6A)及鄧宇晴同學(F.6A)獲頒授由尤德爵士紀念基金理事會主辦之第三十屆尤德爵士紀念基金高中學生獎。

24.

本校學生參加由學友社主辦之第二十五屆全港中學生十大新聞選舉,獲得亞軍、季軍(專題探究比賽)及全情投入金獎,得獎名單如下:
a) 亞軍 - 馮卓盈同學(F.5A)、黃詩慧同學(F.5A)、林雅汶同學(F.5B)
b) 季軍 - 林佩珊同學(F.4B)、黎芷鈞同學(F.4B)、梁秀荷同學(F.4B) 、林鈞熙同學(F.4B)。

25.

本校學生獲得由青苗基金主辦之青苗基金學界進步獎2015-16,得獎名單如下:
楊佩琪同學(F.2A)、劉文峰同學(F.2D)、馬錦超同學(F.2E)、 李卓熙同學(F.2E)、張曉晴同學(F.3C)、布海潼同學(F.3B)、 黃賢澤同學(F.3D)、練子銘同學(F.3C)、陳凱婷同學(F.4B)、 林樂天同學(F.4C)、張梓澧同學(F.4B)、王華鍠同學(F.4C)、 高雅詩同學(F.5A)、陳安兒同學(F.5B)、李泓鐫同學(F.5C)、 陳子朗同學(F.5D)、鄧宇晴同學(F.6A)、李綺晴同學(F.6B)、 徐海彤同學(F.6C)及葛楚琪同學(F.6D)。

26.

本校學生參加由漁農自然護理署、蔬菜統營處及魚類統營處舉辦之中學校園有機種植及煤氣明火低碳烹飪比賽,並獲得優異獎,得獎名單如下: 林淑儀同學(F.1A)、曹家誠同學(F.1A)及高家進同學(F.1A)。

27.

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之中學校際羽毛球比賽 (D2-女甲),並獲得隊際殿軍,得獎名單如下:
駱詠恩同學(F.6B)、陳芷茵同學(F.5A)、馮卓盈同學(F.5A)、 馮禧兒同學(F.5A)、梁璐妍同學(F.5A)、梁詠琳同學(F.5A)、 陳子淇同學(F.5B)及麥秀慧同學(F.5C)。

28.

戴靜文同學(F.5C)及甄智豐同學(F.5C)參加由香港藝術發展局主辦之第九屆校園藝術大使計劃,並正式成為第九屆校園藝術大使。

29.

本校學生參加由教育局及香港學界舞蹈協會有限公司聯合主辦之第53屆學校舞蹈節,並獲得以下獎項:
a) 爵士舞(高中群舞) – 甲級獎 岑芷晴同學(F.4D)、陳卓樺同學(F.5A)、高雅詩同學(F.5A)、 梁潔恩同學(F.5A)、黃頌懿同學(F.5A)、陳安兒同學(F.5B)、 葉佩汶同學(F.5C)及孔翠兒同學(F.5D)。
b) 爵士舞(全體群舞) – 甲級獎 劉政彥同學(F.1B)、鍾佩恩同學(F.1C)、戴耀敏同學(F.1C)、鄧穎欣同學(F.1C)、嚴啟月同學(F.1C)、黃志謙同學(F. 2A)、林泳彤同學(F.2B)、莫婉婷同學(F.3A)、楊詠姿同學(F.3A)、劉俐孚同學(F.3A)、顏影彤同學(F.3B)、岑芷晴同學(F.4D)、陳卓樺同學(F.5A)、梁潔恩同學(F.5A)、陳安兒同學(F.5B)、葉佩汶同學(F.5C)、孔翠兒同學(F.5D)及陳浩洋同學(F.5D)。
c) 中國舞(群舞) – 甲級獎 李文晴同學(F.1A)、鄭芷昕同學(F.1B)、陳煦彤同學(F.1C)、梁雅盈同學(F.1D)、郭曉彤同學(F.1D)、黃美娟同學(F.1D)、吳冬妮同學(F.1E)、黃嘉儀同學(F.1E)、周恩如同學(F.2A)、張愷欣同學(F.2A)、陳菀羚同學(F.2D)、陳茁欣同學(F.3A)、鄧凱文同學(F.3A)、蔡心怡同學(F.3C)、伍梨伶同學(F.3C)、陳芍螢同學(F.4A)、區樂希同學(F.5B)、洪穎欣同學(F.5B)、林詠君同學(F.5B)、梁嘉玲同學(F.5C)及何曉晴同學(F.5D)。
d) 中國舞(三人舞) – 甲級獎 周恩如同學(F.2A)、蔡心怡同學(F.3C)及陳芍螢同學(F.4A)
e) 中國舞(三人舞) – 甲級獎 區樂希同學(F.5B)、林詠君同學(F.5B) 及梁嘉玲同學(F.5C)

30.

本校學生參加由香港新一代文化協會主辦之香港青少年科技創新大賽16-17,並獲得以下獎項:
a) 優異獎 (項目名稱:生物及健康、作品名稱:淥綠菜) 李嘉豪同學(F.3A)、陳俊軒同學(F.3B)、謝翱駿同學(F.3A)、黃正謙同學(F.3A)。
b) 優異獎 (作品名稱:廚餘百寶去油護膚清潔劑) 劉燕銘同學(F.3A)、謝穎思同學(F.3A)、黎思言同學(F.3A)、曾孀皚同學(F.3A)。

31.

本校學生參加由賽馬會「連‧齡」跨代共融社區計劃 ──「齡界限」全港學生演講比賽,並獲得以下獎項:
a) 李明汕同學(F.3A) – 良好(中上品)
b) 劉俐孚同學(F.3A) – 良好(上下品)
c) 李嘉豪同學(F.3A) – 優良(上中品)
d) 梁嘉傑同學(F.4C) – 良好(中上品)
e) 林雅汶同學(F.5B) – 良好(上下品)
f) 羅淦林同學(F.5B) – 良好(上下品)。

32.

本校學生參加香港學校音樂及朗誦協會主辦之第68屆香港學校朗誦節(中文朗誦比賽),並獲得以下獎項:
a) 詩詞獨誦(普通話) – 季軍 許諾言同學(F.4A)
b) 二人朗誦(粵語) – 季軍 黃子峰同學(F.2B)及關樹榮同學(F.2B)

33.

本校學生參加香港學校英文科辯論比賽(新界東第二組別),並獲得亞軍,得獎名單如下:
樊淑怡同學(F.4A)、吳泳欣同學(F.4A)、鄧潤芝同學(F.4A)、 林顯聰同學(F.4A)及楊礎鴻同學(F.4A)。

34.

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之中學校際越野比賽(港島及九龍地域第三組三區),並獲得以下獎項:
a) 女子甲組個人 - 第六名 吳泳欣同學(F.4A)
b) 女子丙組個人 – 第九名 鄧穎欣同學(F.1C)
c) 女子丙組 – 季軍 鍾瑜蘭同學(F.1A)、區詠琳同學(F.1B)、鄧穎欣同學(F.1C)、黃子琪同學(F.1C)、黃美娟同學(F.1D)、葉栢言同學(F.1D);
d) 女子組 – 亞軍 鍾瑜蘭同學(F.1A)、姚沅彤同學(F.1A)、區詠琳同學(F.1B)、張洛茵同學(F.1B)、鄧穎欣同學(F.1C)、黃子琪同學(F.1C)、黃美娟同學(F.1D)、葉栢言同學(F.1D)、陳碧姿同學(F.3A)、楊詠姿同學(F.3A)、馮倩盈同學(F.3B)、羅卓盈同學(F.3B)、 顏影彤同學(F.3B)、黃曉芝同學(F.3B)、陳芍螢同學(F.4A)、 吳泳欣同學(F.4A)、許靖敏同學(F.5A)、曹明睿同學(F.5B)、 朱敏靜同學(F.5C)、麥秀慧同學(F.5C)、歐陽辰美同學(F.6B)、 張焯琳同學(F.6B)、何芷晴同學(F.6D)。

35.

彭子軒同學(F.4A)參加由南華體育會主辦之第70屆全港學屆田徑運動會,並獲得男子乙組鐵餅季軍。

36.

本校學生參加由新界區體育總會主辦之第31屆新界區際田徑運動大會,並獲得以下獎項:
a) 男子少年組100米 – 冠軍 符子傑同學(F.3A)
b) 男子少年組100米欄– 冠軍 符子傑同學(F.3A)
c) 男子少年組400米– 冠軍 張茂勝同學(F.3D)
d) 男子青年組100米– 亞軍 莊林浩同學(F.3B)
e) 男子青年組200米– 冠軍 莊林浩同學(F.3B)
f) 男子青年組標槍– 季軍 莫祥靄同學(F.4D)
g) 女子青年組跳高– 季軍 林雅汶同學(F.5B)
h) 女子青年組4x400米– 季軍 吳泳欣同學(F.4A)、麥秀慧同學(F.5C)

37.

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之中學校際排球比賽(D1男子乙組),並獲得隊際季軍,得獎名單如下:
吳枷希同學(F.3D)、卓子杰同學(F.4B)、譚頌祺同學(F.4B)、 江啟聰同學(F.4D)、蕭炫毓同學(F.4C)、古浩權同學(F.3B)、 黃賢澤同學(F.3D)、蕭炫豪同學(F.3D)及KOO CURTIS同學(F.4A)。

38.

本校學生參加由西貢區、離島區、中西區及葵青區(「四區」)之家長教師會聯會主辦之中學IoT科技設計比賽2017,並獲得以下獎項:
a) 銀獎 陳子燊同學(F.2A)、劉銳圻同學(F.2A)、莫皓希同學(F.2A)、 饒高華同學(F.2B)。
b) 優異獎 胡浩彥同學(F.3B)、黃茂峰同學(F.3C)、沈冠廷同學(F.3C)。

39.

本校學生參加由香港教育大學及明愛陳震夏郊野學園主辦之第三屆全港中學生實地考察報告比賽,並獲得以下獎項:
a) 銅獎 - 許詠茵同學(F.5A)、謝巧穎同學(F.5A)、陳芷茵同學(F.5A)、 許詠詩同學(F.5B)。
b) 優異獎 - 林雅汶同學(F.5B)、黃詩慧同學(F.5A)、馮卓盈同學(F.5A)。

40.

本校學生參加由香港數學奧林匹克協會及香港潮州商會合辦之華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽,並獲得以下獎項:
a) 華夏杯(初賽)
一等獎 - 黎澤朗同學(F.1A)
二等獎 – 李明軒同學(F.1A)
三等獎 – 李盈瑩同學(F.1A)、何鎮熹同學(F.1A)、 鄧凱文同學(F.3A)、王可莉同學(F.3A)。
b) 華夏杯(晉級賽)
二等獎 – 黎澤朗同學(F.1A)
三等獎 – 鄧凱文同學(F.3A)

41.

本校學生參加由亞洲國際數學奧林匹克聯合會主辦,香港數學奧林匹克協會、學勤進修教育中心及香港潮州商會合辦之亞洲國際數學奧林匹克公開賽(香港賽區)暨港澳數學奧林匹克公開賽,並獲得以下獎項:
a) 港澳杯(初賽)
銀獎 - 李明軒同學(F.1A)、冼傳傑同學(F.4A)、林梓俊同學(F.5A)
銅獎 - 曹家誠同學(F.1A)、林進華同學(F.1A)、 葉俊佑同學(F.2A)、利永康同學(F.2A)、王瑋竣同學(F.3B)、游嘉進同學(F.5A)。

42.

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之中學校際排球比賽(D1女子乙組),並獲得隊際冠軍,得獎名單如下:
何詩慧同學(F.4A)、黃卓君同學(F.4B)、黃斯蔚同學(F.4B)、 施靖儀同學(F.3A)、蔡雪瑤同學(F.3A)、黃詠詩同學(F.3B)、 鄭秀雯同學(F.3B)、柯曉嵐同學(F.3B)、溫綺婷同學(F.3C)、 白穎欣同學(F.3C)、張曉晴同學(F.3C)、張可錤同學(F.3D)。

43.

本校學生參加由國際排球會主辦之國際女子排球邀請賽,並獲得隊際季軍,得獎名單如下:
黃思詠同學(F.6A)、黃倩如同學(F.6B)、王苑霖同學(F.6C)、 李愷婷同學(F.6D)、蘇嘉寶同學(F.5A)、施靖儀同學(F.3A)、 黃詠詩同學(F.3B)、鄭秀雯同學(F.3B)及林芷靖同學(F.2E)。

44.

尹瀚霆同學(F.6A)參加由香港中華基督教青年會、智權教育中心及香港微電影學會合辦之第四屆全港中學微電影創作大賽2016,並獲得個人組別銅獎。

45.

盧育基同學(F.6A)、楊若嵐同學(F.6B)參加第九十五屆香港青年獎勵計劃,並獲得銀章獎。

46.

本校學生參加由中國藝術家協會香港秘書處主辦之第10屆青少年及幼兒藝術節(中國舞),並獲得以下獎項:
a) 亞軍 區樂希同學(F.5B)、林詠君同學(F.5B)、梁嘉玲同學(F.5C)。
b) 季軍 張愷欣同學(F.2A)、伍梨伶同學(F.3C)、何曉晴同學(F.5D)。

47.

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之中學校際排球比賽 (D1女子丙組),並獲得隊際季軍,得獎名單如下:
劉美慧同學(F.2A)、梁蔚汶同學(F.2A)、吳曉琳同學(F.2A)、 馬詠心同學(F.2B)、沈紫敏同學(F.2D)、林芷靖同學(F.2E)、 何俞霏同學(F.2E)、李心兒同學(F.1A)、蔡浠汶同學(F.1A)、 鍾瑜蘭同學(F.1A)、侯佳慧同學(F.1A)、何巧霖同學(F.1A)、 張麗茵同學(F.1B)、何凱恩同學(F.1B)、林曉晴同學(F.1B)。

48.

本校學生參加由香港學界體育聯會主辦之中學校際沙灘排球比賽(D1乙丙組),並獲得以下獎項:
a) 冠軍 黃詠詩同學(F.3B)、鄭秀雯同學(F.3B)、張曉晴同學(F.3C)、 林芷靖同學(F.2E)。
b) 亞軍 卓子杰同學(F.4B)、江啟聰同學(F.4D)。

49.

本校學生參加由香港排球總會主辦之2016-2017青苗排球培訓計劃排球比賽,並獲得以下獎項:
a) 女子少年組 – 隊際季軍 施靖儀同學(F.3A)、黃詠詩同學(F.3B)、鄭秀雯同學(F.3B)、 張曉晴同學(F.3C)、梁蔚汶同學(F.2A)、沈紫敏同學(F.2D)、 林芷靖同學(F.2E)、鍾瑜蘭同學(F.1A)、侯佳慧同學(F.1A)
b) 女子青年組 – 隊際亞軍 黃倩如同學(F.6B)、王苑霖同學(F.6C)、李愷婷同學(F.6D)、 許善澄同學(F.5B)、何詩慧同學(F.4A)、黃卓君同學(F.4B)、 溫綺婷同學(F.3C)。

50.

本校學生參加由康樂及文化事務署主辦之第六屆全港運動會女子排球比賽,並獲得隊際亞軍,得獎名單如下:
黃思詠同學(F.6A)、黃倩如同學(F.6B)、王苑霖同學(F.6C)、 李愷婷同學(F.6D)、施靖儀同學(F.3A)、黃詠詩同學(F.3B)、 鄭秀雯同學(F.3B)及林芷靖同學(F.2E)。

51.

本校學生參加第11屆弘揚孝道大會暨「分享我一次行孝的經驗」徵文比賽,並獲得以下獎項:
a) 初級組優異獎 – 楊安妮同學(F.1B)
b) 高級組真情流露獎 – 鄭卓穎同學(F.4B)
c) 初級組真情流露獎 – 梁詠心同學(F.2B)
d) 初級組真情流露獎 – 余嘉怡同學(F.1C)
e) 初級組真情流露獎 – 林宥潤同學(F.3B)
f) 初級組真情流露獎 – 施為城同學(F.3A)

52.

李嘉豪同學(F.3A)參加校際中文辯論友誼賽,並獲得最佳辯論員。

53.

本校獲得由香港學界體育聯會港九地域分會頒發的獎項如下:
a) 中銀紫荊盃 – 男女校組最佳進步獎
b) 中銀青苗盃 – 男女校組第三名

54.

本校學生參加參加由順德聯誼總會主辦之2017青少年暑期繪畫比賽,並獲得以下獎項:
a) 冠軍 – 戴靜文同學(F.5C)
b) 優異 – 邢伯全同學(F.5C)
c) 良好 – 林璟殷同學(F.4B)
d) 良好 – 溫俏同學(F.4B)

55.

本校學生參加由順德聯誼總會主辦之第41屆全港公開投籃比賽(男子青少年組),並獲得以下獎項:
a) 冠軍 – 施少龍同學(F.6D)
b) 優異 - 施少豪同學(F.4C)
c) 優異 – 王駿僖同學(F.3B)

56.

林梓俊同學(F.5A)參加由香港理工大學主辦之高中數理學科比賽2017,並獲得數學科卓越獎及物理科卓越獎。

57.

羅淦林同學(F.6B)參加由北角區街坊福利事務促進會、達海書院及加信書院合辦之全港青少年演講比賽(第16屆),並獲得季軍。

 

 

 

上一篇 下一篇
順德聯誼總會鄭裕彤中學       地址: 將軍澳學林里九號       電話: 21910291       傳真: 21910290       電郵: info@cyt.edu.hk