2019-2020年度 獲獎消息
2019/11/05 (二), 12:00am

2019-2020年度

1. 

本校學生參加由順德聯誼總會主辦之2019青少年暑期繪畫比賽,並獲得以下獎項:
a) 優異 –劉曉童同學(F.3C)
b) 良好 –鄭紫瑤同學(F.5C)、湯華恩同學(F.6B)及高佳蕾同學(F.6C)

2. 

本校學生參加由香港基本法推介聯席會議主辦之第二十一屆基本法多面體─全港大專生辯論設計比賽,並獲得優異獎,得獎名單如下:
廖詠恩同學(F.3A)、曹家誠同學(F.4A)及戴耀敏同學(F.4B)。

3. 

曹家誠同學(F.4A)及李嘉豪同學(F.6A)參加由新界青年聯會主辦之新界區十大傑出學生選舉2019,並獲得傑出學生獎。

4. 

廖詠恩同學(F.3A)及區婉倪同學(F.3C)參加由香港中學辯論賽籌委會主辦之香港中學辯論賽,並獲得最佳辯論員。

5. 

本校學生參加由新界聯校辯論學會主辦之新界聯校辯論賽,並獲得以下獎項:
a) 季軍
b) 最佳辯論員 - 李嘉豪同學(F.6A)

6. 

利永康同學(F.5A)及徐鴻森同學(F.6C)參加由香港STEM培育協會主辦之「觸動眼球 關愛有禮」智能電話攝影比賽,並獲得優異獎。

7. 

本校學生參加由香港心臟專科學院主辦之「跳繩強心」校際花式跳繩比賽2019,並獲得中學甲組優異獎。

8. 

郭偉信同學(F.2C)參加由單車聯會主辦之全港公路單車錦標賽,並分別於天影路及新娘潭路段中獲得季軍。

9. 

郭偉信同學(F.2C)參加由單車聯會主辦之全港公路香園圍單車賽,並獲得亞軍。

10. 

郭偉信同學(F.2C)參加由香港扶幼會許仲繩紀念學校主辦之香港扶幼會許仲繩紀念學校單車機比賽,並獲得季軍。

11. 

本校學生參加由香港教育大學主辦之香港教育大學週年越野跑,並獲得以下獎項:
a) 冠軍 - 陳妙美同學(F.2D)
b) 第7名 - 許家晞同學(F.3D)及侯佳慧同學(F.4A)
c) 第8名 - 鍾瑜蘭同學(F.4A)

12. 

本校學生參加由北區體育會主辦之第一屆新界東區際女子青少年排球邀請賽,並獲得季軍,得獎名單如下:
馮上源同學(F.3B)、王愛瑜同學(F.3B)、馬莎菲同學(F.3C)、 蔡浠汶同學(F.4A)、何巧霖同學(F.4B)、何凱恩同學(F.4B)、 林曉晴同學(F.4B)。

13. 

本校學生參加由伊利沙伯中學舊生會中學主辦之排球邀請賽 2019,並獲得以下獎項:
a) 男子組 – 隊際殿軍 蕭炫豪同學(F.6D)、譚泳暉同學(F.5D)、謝金祥同學(F.5B)、許泳森同學(F.5B)、鍾振華同學(F.4B)、林進華同學(F.4A)。
b) 女子組 – 隊際亞軍 鍾瑜蘭同學(F.4A)、侯佳慧同學(F.4A)、張麗茵同學(F.4D)、林芷靖同學(F.5C)、蔡雪瑤同學(F.6A)、施靖儀同學(F.6A)、鄭秀雯同學(F.6C)、柯曉嵐同學(F.6C)、黃詠詩同學(F.6C)。

14. 

曹家誠同學(F.4A)參加由西貢區青年活動委員會及香港小童群益會賽馬會將軍澳青少年綜合服務中心合辦之西貢區優秀青年計劃2019-2020,並獲得嘉許獎。

15. 

劉蓓欣同學(F.3C)參加由中國書協香港分會及香港北京交流協進會主辦之慶祝中華人民共和國成立七十週年 - 全港中小學書法比賽,並獲得初中組優異獎。

16. 

本校學生參加泰國數學學會主辦之泰國國際數學競賽初賽2019,並獲得以下獎項:
a) 銀獎 柳中彥同學(F.1A)、謝錦賢同學(F.1A)、鄭珮珈同學(F.2C)、陳綺彤同學(F.3A)陳浩維同學(F.3A)、陳子軒同學(F.3A)、 呂其昌同學(F.4A)、何鎮熹同學(F.4B)
b) 銅獎 陳彥宇同學(F.1A)、何鎮朗同學(F.1A)、盧浩樂同學(F.1A)、黃煜灝同學(F.1A)、劉千銘同學(F.1B)、林熙僮同學(F.2A)、翁子羚同學(F.2B)、鄺俊曈同學(F. 2B)、張詩韻同學(F.2C)、丁芷晴同學(F. 2C)、饒詠詩同學(F. 2C)、吳子汧同學(F.3A)、曹家誠同學(F.4A)、林進華同學(F.4A)、李明軒同學(F.4A)、李焌華同學(F.4A)、林汝康同學(F.4B)、利永康同學(F.5A)。

17. 

本校學生參加廣東科學中心、廣東省科技館研究會主辦之第八屆廣東省創意機器人大賽,並獲得以下獎項:
a) 編程組三等獎、港澳特別獎 陳綺彤同學(F.3A)、李芷菱同學(F.3A)、吳子汧同學(F.3A)、陳浩維同學(F.3A)
b) 基礎組三等獎、港澳特別獎 黎樂軒同學(F.3A)、梁啟聰同學(F.3A)、賴恩瑜同學(F.3B)
c) 編程組優勝獎、港澳特別獎 林進華同學(F.4A)、鄧俊熙同學(F.4B)、藍俊豪同學(F.4B)、陳晉賢同學(F.4A)
d) 基礎組優勝獎、港澳特別獎 周啟堯同學(F.3B)、林俊承同學(F.3B)、李梓鵬同學(F.3B)、張凱庭同學(F.3C)

 

上一篇 下一篇
順德聯誼總會鄭裕彤中學       地址: 將軍澳學林里九號       電話: 21910291       傳真: 21910290       電郵: info@cyt.edu.hk